198504 , город Санкт-Петербург,
город Петергоф, Заячий проспект, дом 3.

Часы работы: с 9.00 до 17.30.
Часы приёма граждан: с 10.00 до 15.00
Обед: с 13.30 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
22 ноября 2020 — День психолога в России.
Новости
23.11.2020
22 ноября 2020 — День психолога в России.

Психолог в психоневрологическом интернате - это человек, которому проживающий может обратиться с любой проблемой, доверить свои сокровенные мысли, чувства, переживания и получить необходимую поддержку, помощь, совет. Поэтому личность психолога предполагает такие качества как профессионализм, эмпатия, искренность, эмоциональная теплота, доброжелательность, тактичность, отзывчивость и чуткость.                   

Работа психолога очень тонка и многогранна, она требует большой отдачи и полного спокойствия собственной души! Поэтому в день психолога хочется пожелать терпения, вдохновения и удовольствия от работы!

Психологическое подразделение основано как звено медико- психологической службы учреждения с целью организации психологического сопровождения и включения людей с инвалидностью в активную жизнь общества.

Главными задачами специалистов-психологов является:

- адаптация и реабилитация лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,

-поддержка и повышение качества жизни получателей социальных услуг, формирование позитивных интересов, восстановление и сохранение эмоционального, социального и интеллектуального потенциала.

Задачи реализуются через следующие направления работы:

1.Комплексное   психодиагностическое   обследование, включающее в себя экспериментально-психологические методы исследования индивидуально-психологических особенностей, психомоторной деятельности, внимания, памяти, мышления, интеллекта;

2.Консультирование и патронаж, включающие в себя систематическое наблюдение и беседы;

3.Психокоррекционная работа, включающая в себя коррекцию интеллектуальных, эмоционально-волевых и поведенческих нарушений.   

В своей деятельности психологи применяют разнообразные методы:

Это релаксация с использованием хромотерапии, сенсорной терапии и биопсихосоматического модуля «Зеленая комната», это методы когнитивной коррекции, песочной терапии, сказкотерапии, музыкотерапии, танцевально-двигательной терапии и психогимнастики. Занятия проводятся в групповой и индивидуальной форме в виде упражнений, игр, тренингов и бесед.

Кроме того, психологи нашего учреждения принимают активное участие в научно-практических семинарах, конференциях, тесно сотрудничают с городским методическим центром «Семья», институтом Психологии и социальной работы. Участвуют в обобщении профессионального опыта и публикации статей.

 
Контакты



198504 , город Санкт-Петербург,
город Петергоф, Заячий проспект, дом 3.

Часы работы: с 9.00 до 17.30.
Часы приёма граждан: с 10.00 до 15.00
Обед: с 13.30 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Мы в соцсетях: