198504 , город Санкт-Петербург,
город Петергоф, Заячий проспект, дом 3.

Часы работы: с 9.00 до 17.30.
Часы приёма граждан: с 10.00 до 15.00
Обед: с 13.30 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
42-ой Всероссийский фестиваль «Спорт и творчество»
Новости
23.11.2020
42-ой Всероссийский фестиваль «Спорт и творчество»

Поздравляем участников 42-го Всероссийского фестиваля «Спорт и творчество», посвященного Всемирной декаде инвалидов. В Петербурге стартовал 42-й Всероссийский Фестиваль «Спорт и творчество», посвященный Всемирной декаде инвалидов. Впервые спартакиада Специальной Олимпиады Санкт-Петербурга в рамках Всероссийского фестиваля «Спорт и творчество» прошла в онлайн-режиме с 23 по 27 ноября 2020 года.
Приветствуя участников мероприятия в формате видеоконференции, председатель Комитета по физической культуры и спорту Антон Шантырь подчеркнул важность привлечения граждан с нарушением интеллекта к занятию спортом и внимания общественности к проблемам инвалидов.
Открывая фестиваль, генеральный директор Специального Олимпийского комитета, президент спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга Сергей Гутников отметил, что случай проведения соревнований в онлайн-формате, пожалуй, единственный на сегодняшний день.
Слова поддержки участникам, организаторам и зрителям, также в формате видеоконференции, выразили почетные гости: председатель Комитета по Социальной политике Санкт-Петербурга Александр Николаевич Ржаненков, генеральный директор Специальной Олимпиады России Егор Лебедев, экс-капитан сборной РФ, чемпион Англии в составе «Челси» Алексей Смертин, директор СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития № 1» Валерий Николаевич Асикритов, директор школы № 613 Ольга Николаевна Рябова.
В числе участников спартакиады Специальной Олимпиады Санкт-Петербурга хочется отметить 14 спортсменов из СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат № 3»: две команды, возглавляемые руководителем физического воспитания А. В. Богинским, соревновались в дисциплинах бочче и дартс и команда руководителя физического воспитания Т. Н. Лариной – в дисциплине дартс.
Судьи работали ежедневно в режиме видеосвязи. По итогам соревнований, которые будут подведены на следующей неделе, все атлеты получат заслуженные награды и памятные сувениры.

 
Контакты



198504 , город Санкт-Петербург,
город Петергоф, Заячий проспект, дом 3.

Часы работы: с 9.00 до 17.30.
Часы приёма граждан: с 10.00 до 15.00
Обед: с 13.30 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Мы в соцсетях: