198504 , город Санкт-Петербург,
город Петергоф, Заячий проспект, дом 3.

Часы работы: с 9.00 до 17.30.
Часы приёма граждан: с 10.00 до 15.00
Обед: с 13.30 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Новости
Новости
18.04.2022

Совместное мероприятие "Моя Вселенная" состоялась с педагогами мастерской керамики и рукоделия благотворительной общественной организации "Перспективы", приуроченное ко дню космонавтики и в рамках проекта "Библиотека - Творчества Маяк" 

читать дальше
18.04.2022

Заведующий материальным склада интерната Алла Валерьевна Мантурова раскрыла секрет хорошего сна наших получателей социальных услуг.
«На протяжении многих лет мы сотрудничаем с ООО "НЕВСКАЯ ТЕКСТИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ" как с производителем домашнего текстиля. Комфортное и качественное постельное белье, 

читать дальше
15.04.2022

Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.
ГИС ЖКХ — это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими
организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Система
доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main .

читать дальше
13.04.2022

Большая компания ребят нашего учреждения побывали в гостях у Санкт-Петербургского отделения союза спасателей. Нас пригласили на тренировочную базу МЧС, где мы увидели, 

читать дальше
07.04.2022

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так и в этом году 8 апреля в нашем центре прошел «День здоровья», были проведены беседы о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о здоровом питании, о полезных и вредных привычках, о витаминах с грядки и фруктового сада. 

читать дальше
03.04.2022

Готовы встретиться лицом к лицу с Великим и Ужасным Гудвином? Тогда вперед, в Изумрудный город!

Зрителям в интернате был представлен музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города» 

читать дальше
03.04.2022
Спектакль "Двор детства" - спектакль о своей малой родине. 
У каждого из нас есть то воспоминание из детства,  которое дарит нам тепло и защиту. Этот спектакль про двор детства. Про дружбу. Про маму.


читать дальше
03.04.2022
1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Недаром о них сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки.
В нашем социальном центре был проведен познавательный час, посвященный Международному Дню птиц. В начале мероприятия инструктора с помощью видеопрезентации показали воспитанникам разнообразие и красоту птичьего мира. Затем рассказали об истории празднования дня птиц, о символе 2022 года - домовом воробье, интересные факты из жизни пернатых, об их значении в мире природы и жизни человека. После познавательной беседы ребята дружно отгадывали загадки, ребусы, с удовольствием отвечали на вопросы «Птичьей  викторины», вспоминали народные приметы, связанные с птицами, пословицы и песни про птиц, поиграли в игру «Угадай птицу по голосу». С большим интересом ребята посмотрели видеоролик «Дом белого аиста» о волонтерском центре помощи аистам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, который расположился в Гдовском районе Псковской области. После просмотра подопечные рассказали, какой вклад в дело охраны птиц они могут внести сами, какие правила поведения нужно соблюдать в лесу и парке. В завершении мероприятия  ребята ознакомились с выставкой книг, главные герои которых - наши пернатые друзья. Мероприятие получилось очень душевным и познавательным.
читать дальше
03.04.2022

Деревья – могучие дети Земли, обладатели особенной энергетики, мудрости и мощи. Они черпают силу от каждой стихии: земли, где в первородных слоях кроются тайны мироздания, воды, пронизывающей землю и дарящей жизнь, солнечных лучей, наделяющих энергией, и воздуха, приносящего свободу и обновление.
Белая берёза – изящное дерево со светлым и приветливым девичьим обликом. Её энергетика нежная, ласковая и прозрачная.
Осина - она забирает любую боль, от зубной до душевной, это мощный вампир. Контактировать с нею надо днём.
Энергия ели забирает негатив, перерабатывает его, а зимой отдаёт в самом сказочном виде. Этот цикл умещается в период от лета до зимы. Летом у ели усталый вид. Она ликвидирует застои, уберёт тяжесть и отёки, снимет усталость и депрессию и молча «попросит» зайти через полгода. Зимой ель хороша и прекрасно себя чувствует. Она любит холод, мороз, снежок, она прекрасна в зимнем уборе и готова поделиться отличной энергией с каждым, кто услышал её «приглашение».
Настоящий воин света. Дерево, которое любого человека может сделать дипломатичным и бесконфликтным, снять стресс, уравновесить характер, утихомирить гнев и унять слёзы.
Вот и у ребят 10 отделения уже сложилась традиция каждую прогулку общаться с деревьями, обмениваться с ними энергией и получать удовольствие от прикосновения с таинством природы.

читать дальше
03.04.2022

17 марта в Центре спорта Калининского района прошел очередной физкультурно-спортивный праздник «Шире круг!» для 80 атлетов Центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Санкт-Петербурга.
На церемонии открытия участников приветствовал начальник спортотдела СОК СПб Денис Гутников и выступила студия эстрадного танца «Парадокс».

читать дальше
 
Контакты



198504 , город Санкт-Петербург,
город Петергоф, Заячий проспект, дом 3.

Часы работы: с 9.00 до 17.30.
Часы приёма граждан: с 10.00 до 15.00
Обед: с 13.30 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Мы в соцсетях: