198504 , город Санкт-Петербург,
город Петергоф, Заячий проспект, дом 3.

Часы работы: с 9.00 до 17.30.
Часы приёма граждан: с 10.00 до 15.00
Обед: с 13.30 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
C рабочим визитом
Новости
08.11.2019
C рабочим визитом

06 ноября 2019 года с рабочим визитом наше Учреждение посетила Начальник Управления по координации деятельности подведомственных учреждений Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Наумова Наталья Григорьевна. Наталья Григорьевна присутствовала на очередном занятие участников проекта «Активное долголетие». Занятие проводила Чернышова Елена Александровна – главный специалист отдела методического сопровождения Управления по координации деятельности подведомственных учреждений Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. Инновационная площадка создана на 7 отделение СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №3» по Распоряжению №275-р от 20.05.2019 Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. Инновационная площадка это совместный проект Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского института психологии и социальной работы и СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №3». На данном курсе обучаются свыше 20 сотрудников нашего Учреждения и сотрудники Психоневрологического интерната №7.

Мы обсудили следующие вопросы:

ü В чем состоят задачи «адаптирующего» обучения для пожилых людей? Какие направления «адаптации» пожилых людей оказываются наиболее результативными? Как такое обучение должно быть организовано?

ü Какими могут быть формы «адаптации», восстанавливающие диалог поколений и включенность пожилых людей в жизнь общества (в т.ч. на новых ролях)? Какой может быть роль активных пожилых людей для общества: городов, социального сектора, образования, систем общественного управления? Может ли быть найдено новое место для жизненной мудрости старших поколений?

ü В чем могут состоять задачи «серебряного возраста» как самостоятельного этапа жизни человека? Как эти задачи можно поддерживать? Какие формы должны быть в этом случае?

Вопросы мотивации, роли разных участников, требования к специалистам.


 
Контакты



198504 , город Санкт-Петербург,
город Петергоф, Заячий проспект, дом 3.

Часы работы: с 9.00 до 17.30.
Часы приёма граждан: с 10.00 до 15.00
Обед: с 13.30 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Мы в соцсетях: