Учения по пожарной безопасности в ПНИ№3.

1 ноября 2020

Учения по пожарной безопасности в ПНИ№3.

Учения по пожарной безопасности в ПНИ№3.

30 октября в интернате сотрудники учреждения отработали действия при возникновении возгорания и эвакуации персонала и подопечных в ходе проведения объектовой тренировки.
Согласно легенде, возгорание произошло на 5 этаже. Сотрудник подразделения, обнаружив очаг возгорания, запустил систему оповещения, путем нажатия на ближайший ручной пожарный извещатель, сообщив в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городской мониторинговый центр" (СПб ГКУ "ГМЦ") города и директору Учреждения интерната, приступил к эвакуационным мероприятиям.
По итогам проведенного мероприятия, старшим инспектором Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу - Козловым Сергеем Алексеевичем был произведен анализ хода объектовой тренировки и определен уровень соответствия инструкциям и правильности действий сотрудников.
Плановые учения прошли успешно, команда сотрудников учреждения сработала оперативно и слаженно. Практические отработки планов эвакуации – важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и отработки действий соответственно инструкциям по информированию специальных служб и руководства объекта.
Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии, правильно применять средства пожаротушения.

Описание видеоролика: