Гарденотерапия – особое направление реабилитации

22 мая 2018

Гарденотерапия – особое направление реабилитации

Гарденотерапия – особое направление реабилитации

«Гарденотерапия как составная часть социальной адаптации и трудовой реабилитации для людей с ограниченными возможностями» – тема семинара-практикума, который состоится в Петергофском интернате 24 мая.
С докладом-презентацией «Инновационные технологии в стационарном социальном обслуживании» выступит Наталья Дьякова, и. о. заместителя директора по УВР.
О гарденотерапии, как особом направление психосоциальной, трудовой и педагогической реабилитации, расскажет методист Ольга Шпук, а педагог дополнительного образования Ирина Турилова познакомит участников семинара с характеристикой гарденотерапевтических методов и возможности их применения в работе с людьми с ограниченными возможностями в условиях психоневрологического интерната.
В мастер-классе «Добрый сад» по посадке саженцев плодовых деревьев на территории Петергофского интерната примут участие не только сотрудники учреждений социального обслуживания, но и подопечные ПНИ № 3.
В семинаре примут участие воспитатели, социальные педагоги, инструктора по труду, специалисты по социальной работе учреждений социального обслуживания населения находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербург. Участникам семинара будут вручены сертификаты.

Описание видеоролика: