На Пискаревском мемориальном кладбище почтили память погибших в Керчи

18 октября 2018

На Пискаревском мемориальном кладбище почтили память погибших в Керчи

На Пискаревском мемориальном кладбище почтили память погибших в Керчи

Сегодня на Пискаревском мемориальном кладбище сотрудники интерната вместе с директором Теймуразом Варламовичем почтили память трагически погибших в Керченском политехническом колледже.

К памятной плите в честь жителей Крымского полуострова, защищавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны, также возложил цветы временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. В телефонном разговоре с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым он выразил крымчанам соболезнования от имени всех петербуржцев.

Цветы пришли возложить ветераны, представители общественности и студенты Санкт-Петербургского государственного университета психологии и социальной работы. Временно исполняющий обязанности Губернатора поблагодарил петербургскую молодежь за проявленное неравнодушие.

***

Памятная плита в честь жителей Крымского полуострова, защищавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны, была установлена на Аллее памяти Пискаревского мемориального кладбища 8 сентября 2016 года. Здесь похоронены погибшие в блокаду жители и защитники нашего города, среди которых и воины-крымчане.

В настоящее время в Республике Крым проживают около 120 участников обороны Ленинграда и ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Описание видеоролика: